Quanto ao Xadrez, os nossos alunos estiveram muito bem e com certeza demonstrou que o futuro desta modalidade estará colhendo ótimos resultados com os trabalhos de incentivo que estão acontecendo aos sábados na Escola.
Resultados:
TÊNIS DE MESA FEMININO SUB-18
Campeã: Senai de Sertãozinho (Tainá Pereira Dourado) - 04 vitórias
TÊNIS DE MESA FEMININO (SUB-22)
Campeã: Senai de Sertãozinho (Francine Cristina dos Santos) - 04 vitórias
TÊNIS DE MESA MASCULINO SUB-18
Campeão: Senai de São Carlos
TÊNIS DE MESA MASCULINO SUB-22
Campeão: Senai de Matão
XADREZ SUB-18
Campeão: Senai de São Carlos (Lucas Parras) - 4 vitórias
Vice-Campeão: Senai de Araraquara (Caio Custódio) - 4 vitórias
3º Lugar: Senai de Araraquara (Leonardo Araujo) - 4 vitórias
4º Lugar: Senai de S.J.Rio Preto (Lucas Ricci) - 3 vitórias e 1 empate
5º Lugar: Senai de Sertãozinho (Leonardo P.Ferreira) 3 vitórias e 1 empate
6º Lugar: Senai de Rib.Preto (Leonardo Borsini) - 3 vitórias
7º Lugar: Senai de São Carlos (Douglas Soares) - 2 vitórias e 1 empate
8º Lugar: Senai de Sertãozinho (Reraud Daniel) - 2 vitórias e 1 empate
9º Lugar: Senai de Franca (João Nogueira) - 2 vitórias e 1 empate
10ºLugar: Senai de S.J.Rio Preto (Leandro Silva) - 2 vitórias
11ºLugar: Senai de Matão (Eduardo Spinelli) - 1 vitória e 1 empate
12ºLugar: Senai de Votuporanga (Jhonatan Ferreira) - 1 vitória e 1 empate
13ºLugar: Senai de Franca (Luis Silva) - 1 vitória e 1 empate
14ºLugar: Senai de Votuporanga (Gustavo Sato) - 1 vitória e 1 empate
15ºLugar: Senai de Matão (Franciele Martins) - 1 empate
XADREZ SUB-22
Campeão: Senai de Matão (Maycon Orozimbo) - 8 vitórias
2ºLugar: Senai de Araraquara (Lucas Lauand) - 6 vitórias
3ºLugar: Senai de Sertãozinho (Wagner Doroteu) - 5 vitórias
4ºLugar: Senai de Araraquara (Guilherme Leite) - 4 vitórias e 1 empate
5ºLugar: Senai de Sertãozinho (Matheus Xavier) - 3 vitórias
6ºLugar: Senai de Ribeirão Preto (Cristopher Veiga) - 3 vitórias
7ºLugar: Senai de Franca (Lucas Silva) - 3 vitórias
8ºLugar: Senai de Votuporanga (Leticia Santana) - 2 vitórias
9ºLugar: Senai de Votuporanga (Evandro Neves) - 2 vitórias
Confiram alguns momentos, desde os treinos até os jogos vivenciados em São Carlos:
Campeões Fase Interclasses
XADREZ
TÊNIS DE MESA
Parabéns aos alunos/atletas e a todos os colaboradores !